Titolo | Shaun & Aaron |
Agenzia | CP+B |
Campagna | Beyond I Do |
Cliente | Ad Council |
Marca | Gill Foundation |
Data di Prima Diffusione/Publicazione | 2018 |
Settore | Enti sociali a sostegno dell'integrazione delle razze, delle minoranze, dei disabili |
Tipo di Media | Stampa e stampati |
Casa di Produzione | Tool of North America |
Footage | The Mill New York |
Editing Company | Brewster Parsons |
Executive Creative Director | Eric Jannon |
Executive Producer | Jerry Solomon |
Chief Creative Officer | Nick Law |
Group Executive Creative Director | Nick Law |
Editor | Pedram Torbati |
Executive Producer | Nancy Hacohen |
Executive Producer | Edward Grann |
Creative Director | Mike Donaghey |
Creative Director | Chris Joakim |
Colorist | Damien Van Der Cruyssen |
Director | Danielle Levitt |
Editor | Robert Ryang |
Production Company Producer | Wendy Gardner |
Executive Producer | Susie Boyajan |
Special Effects / VFX | Joseph Grosso |
Creative Team | Alberto Portas |
Creative Team | Alfredo Adán |
Executive Producer | Jason Cohon |
Executive Creative Director | Chris Northam |
Director | Floyd Russ |
Sound Production | Lime Studios |
Group Strategy Director | Dylan Viner |
Chief Marketing Officer (CMO) | Daniel Diez |
Direttore della fotografia | Michael Berlucchi |
Producer | Diego de la Maza |
Head of Production | Kat Friis |
Executive Producer | Kat Friis |
Business Affairs Manager | Joanne Rotella |
Executive Producer | Christina Carlo |
Executive Producer | Jeff Skutnik |
Production Company Producer | Zack Whitley |
Post Produzione | Zack Whitley |
Colorist | Louis Mackall |
Executive Producer | Darcy Parsons |
Managing Director | Matthew Alland |
Campaign Manager | Matthew Alland |
Campaign Manager | Jon Hingston |
Digital Producer | Jon Hingston |
Account Manager | Becky Smith |
Account Director | Shawn Zupp |
Direttore della fotografia | Mike Berlucchi |
Line Producer | Caleb Omens |
Head of Production | Cat Sampson |
Mixer | Tom Paolantonio |
Business Affairs Manager | Mister Brumfield |
Experiential Designer | Michelle Stern |
Experiential Designer | Yehuda Duenyas |
Campaign Director | Heidi Arthur |
Campaign Director | Dzu Bui |
Campaign Manager | Madeline Miller |
Production Company Producer | Halle Petro |
Advertising Manager | Anna Isaacson |
Advertising Manager | Lisa Sherman |
Strategist | Amy McEwan |
Business Director | Stephen Bernstein |
Executive Producer | Cindy Pound |
Strategy Director | Dave Surgan |
Business Affairs | Melissa Naimi |
Mixer | Rob Ballingall |
Executive Producer | Lauren Hertzberg |
Special Effects / VFX | Matt Dolven |
Executive Producer | Sarah Di Leo |
Direttore della fotografia | Gregory Wilson |
Editing Company | Cut and Run London |
Mix | Nylon Studios |
Casa di Produzione | Persuade Content |
Post Produzione | Venice |
Assistant Editor | DJ Cosgrove |
Casa di Produzione | Persuade + Influence |
Casa di Produzione | Mindride |
Production Company Producer | Ivannah Flores |
Line Producer | Elyciphus Siler |